CONVOCATIONS SENIORS    
 

En cas d'absence, n'oubliez pas de prévenir vos responsables le plus rapidement possible

SENIORS-1 Jérôme MIREBEAU  06 82 39 22 53
SENIORS-2 Nouredine BOUZAARA  06 48 22 43 53  
SENIORS-3 Marc FARVAULT  06 20 25 31 05 - Nicolas THIAUDIERE 06 63 97 02 99

 

ATTENTION
Ce week-end on passe à l'heure d'hiver.
Dimanche, à 3H il sera 2H

 
SENIORS-1

DIMANCHE 25 OCTOBRE:    Reçoit NEUVILLE(3)   Coup d'envoi: 15H    RDV: 13H15

LEDOUX Sylvain GOURDON Stevie GUILLAUME Thomas FAUGEROUX Thomas PICARD Maxime BABIN Leny
BOURSE DECROIX Charlie CHAUMONT Ian SAMOYAU Willy PERROCHON David AMIRAULT Sébastien EPIN Pierre
BONNEAU Corentin ROUET John        
 
SENIORS-2

DIMANCHE 25 OCTOBRE:    Se déplace à NAINTRE(3)  Coup d'envoi:  15H    RDV: 13H30

MAILLET Benjamin RIMBAULT Adrien VEDIER Valentin BOUDHSAMPHANH Misay LETURGEON Sylvain  BESSON David
LETURGEON Sébastien  CHATENAY Maxance LEBLOND Rayan DUPUIS Jérémy HUSSON Arnaud GAUTHIER Corentin
BERRY Florent BOUZAARA Riyadh        
 
SENIORS-3

DIMANCHE 25 OCTOBRE:   Reçoit COLOMBIERS       Coup d'envoi:  13H15  RDV: 12H15

ROINEAU Yohan TRANCHANT Xavier SOUIL Arthur RENAUD Julien AMIRAULT Julien DOTTE Julien
FERREIRA David OUBEDDA Yassine SOLERA Antoine CARNEIRO Nicolas THIAUDIERE Nicolas LEBLANC Florian
DESCHAMPS Akim BERNARD Vincent        

 








MERY Aurèlien  CHAUMONT Boris  DELUMEAU Jonathan  LAURIN Jérémy     PEUDEVIN Pierre        CHAMPION Guillaume

  RHINO Florentin        BONY Sébastien  BERNARD Simon  MIREBEAU Jérôme   BESSONNET Sylvain   PERRIN Romain   KORNECKI David

 

 

 

 

 

 
FEMININES

DIMANCHE 9 FEVRIER:    Se déplace à L'ENVIGNE (stade Lencloitre)   Coup d'envoi: 15H   RDV: 13H15

CHARLINE LAURA CHLOE CLEMENCE EUGENIE SABRINA
PAULINE SANDRA PAMELA MATHILDE MORGANE OCEANE
CLAIRE VANESSA        
FEMININES

DIMANCHE 8 MARS:    Reçoit SOC(2) Stade synthetique NEUVILLE   Coup d'envoi: 13H15   RDV: 10H15 au stade d'Availles

CHARLINE MANUELA CHLOE MATHILDE EUGENIE SABRINA
PAULINE SANDRA PAMELA OCEANE AURELIE MORGANE
MARIE CLEMENCE        

 

 

 

 
FEMININES

DIMANCHE 8 DECEMBRE:    Reçoit VICQ   Coup d'envoi: 13H15    RDV: 12H

CHARLINE LAURA CHLOE PAMELA EUGENIE AURELIE
SABRINA SANDRA MARIE MATHILDE MORGANE OCEANE
CLAIRE LUCIE        
 
SENIORS-1

DIMANCHE 8 DECEMBRE:    Se déplace à CHAUVIGNY(3)   Coup d'envoi: 15H    RDV: 13H

KORNECKI David LAURIN Jérémy MERY Aurélien FAUGEROUX Thomas GAUTHIER Corentin SEGUIN Sonny
CHATENAY Maxance CARTIER Teddy BONY Sébastien PERROCHON David BERRY Florent PICARD Maxime
GOURDON Stevie ROUET John        
SENIORS-2

DIMANCHE 12 JANVIER:    Reçoit POITIERS ASAC   Coup d'envoi:  15H     RDV: 13H45

POGGI Antoine BESSON David BOUDHSAMPHANH Misay CHAMPION Guillaume BERNARD Vincent LEBLANC Florian
BESSONNET Sylvain VEDIER Valentin DOTTE Julien BOURSE DECROIX Charlie RIMBAULT Adrien CHAUMONT Ian
GUILLAUME Thomas JOUBERT Cedric        

 

 

 

 

 

 

 

AMIRAULT Sébastien      GUILLAUME Thomas  TRANCHANT Xavier

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SENIORS-1

DIMANCHE 13 MAI :   Reçoit L'ENVIGNE     Coup d'envoi: 15H    RDV: 13H45

GOURDON Dylan LETURGEON Sylvain SAMOYAU Willy PERROCHON David ROUET John BERRY Florent
BONY Sébastien GOURDON Stevie CHAUMONT Ian LAURIN Jérémy GUILLAUME Thomas FAUGEROUX Thomas
RIMBAUD Adrien          
 
SENIORS-2

DIMANCHE 13 MAI :    Se déplace à ST LEGER DE MONTBRILLAIS          Coup d'envoi:  15H       RDV: 12H45

PAPILLON Florian PERRIN Romain CHAMPION Guillaume BOUDHSAMPHANH Misay MIGNANO Théo THIAUDIERE Nicolas
MEHL Louis GERARD Florian LEBLANC Florian JOUBERT Cédric LEBLANC Quentin DUPUIS Jérémy
LEDOUX Sylvain          
 
SENIORS-3

DIMANCHE 13 MAI :    Se déplace à NAINTRE(4)             Coup d'envoi:  15H     RDV: 13H30

MAILLET Benjamin FARVAULT Marc GAUTHIER Corentin POIVRE Cyril PAJOT JMichel CHAMPROUX Pierre
OLIVIERI Emilien FERREIRA David ROINEAU Yohan TRANCHANT Xavier BARAUDON Valentin PAULIN Benoit
BESSONNET Sylvain          

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
SENIORS-2

DIMANCHE 14 JANVIER :    Reçoit LOUDUN(2)         Coup d'envoi:  15H        RDV: 13H45

PAPILLON Florian MEHL Louis CHAMPION Guillaume GAUTHIER Corentin BESSONNET Sylvain VEDIER Valentin
BABIN HAMMADI Nelson POIVRE Cyril SOURIAU Jérémy CHAMPION Benjamin MIGNANO Théo THIAUDIERE Nicolas
OLIVIERI Emilien BOUZAARA Nourédine        
 
SENIORS-3

DIMANCHE 14 JANVIER :    Reçoit MARIGNY(2)           Coup d'envoi:  13H      RDV: 14H

GUIGNARD Antoine BEAUVAIS Sebastien BARAUDON Valentin BOUDHSAMPHAMH Misay HAMMADI Nicolas CHAMPROUX Pierre
MAILLET Benjamin GOURDON Corentin TEXIER Sébastien DAIRON Mickael PERRIN Romain TRANCHANT Xavier
ROINEAU Yohan BRETON Baptiste        














 

 

 

 

 

 

 





 

 
SENIORS-1

DIMANCHE 5 NOVEMBRE :     Reçoit BUXEROLLES(2)     Coup d'envoi: 15H    RDV: 13H

GOURDON Dylan AMIRAULT Sébastien SEGUIN Sonny PERROCHON David CHAUMONT Ian CARTIER Teddy
ROUET John GOURDON Stevie DUPUIS Jérémy GUILLAUME Thomas LAURIN Jérémy CHAMPION Benjamin
GOURDON Corentin LETURGEON Sylvain        
 
SENIORS-2

DIMANCHE 5 NOVEMBRE :       Se déplace à MONCONTOUR              Coup d'envoi:  15H        RDV: 12H45

LEDOUX Sylvain GAUTHIER Corentin THIAUDIERE Nicolas BONY Sébastien PATROUILLAULT Julien LEBLANC Florian
MIGNANO Théo GERARD Florian LEBLANC Quentin BERRY Florent RIMBAULT Adrien CHAMPION Guillaume
SAMOYAU Willy MEHL Louis        
 
SENIORS-3

DIMANCHE 29 OCTOBRE :    Reçoit ST GENEST(2)           Coup d'envoi:  13H15  RDV: 12H15

GUIGNARD Antoine   BARAUDON Valentin BOUDHSAMPHAMH Misay GOURDON Corentin CHAMPROUX Pierre
MAILLET Benjamin PAPILLON Florian FAUGEROUX William TROUILLET David DAIRON Mickaël ROINEAU Yohan
FARVAULT Marc HAMMADI Nicolas        






 











 

 

 

 

 

 

 

 

 





 

SENIORS-3

DIMANCHE 30 AVRIL :      Se déplace à THURE-BESSE(2)           Coup d'envoi:  15H   RDV: 13H15

CHASSIN Dylan BOURDEAU Florentin   FARVAULT Marc CHAMPROUX Pierre SOURIAU Bastien
FERREIRA David          



 

 

 

 

 


Les noms surlignés en JAUNE n'ont pas réglé leur cotisation - Merci de le faire le plus vite possible

IMPORTANT: le budget des cartons prenant une ampleur éxubérante, le bureau réuni lundi 21 novembre a décidé d'appliquer à partir de ce week end les mesures suivantes:
tout joueur auteur de paroles déplacées, de contestation des décisions de l'arbitre, de mauvais geste volontaire (tout cela à l'appréciation du responsable de l'équipe) devra rembourser dans la semaine qui suit, le coût de la sanction.
Montant des cartons que nous réglons au district:
Pour un même joueur:
1er carton: 13 euros, 2ème carton: 16 euros, 3ème carton: 28 euros - carton rouge: 37 euros

 
SENIORS-2

DIMANCHE 6 NOVEMBRE  :      Reçoit SENILLE/MONTHOIRON       Coup d'envoi:  15H    RDV: 13H45

 

 

 

 


 

 

 

 

FEMININES

DIMANCHE 22 MAI :      se déplace à GENCAY - finale contre NIORT(2)        Coup d'envoi: 15H   RDV: 12H45

NICOLLEAU Sabrina PAROT Audrey FEUGEAS Laura VEILLON Virginie BESNARD Justine DUPONT Rachel
CASPARD Virginie TEXIER Marie MENDES Caroline FREYCHE COTHIAS Reine PAULIN Sandrine ANGENOT Ingrid
RENAUD Stéphanie          

 




 

 
SENIORS-2

DIMANCHE 20 SEPTEMBRE :      Reçoit PLEUMARTIN/LA ROCHE                        Coup d'envoi:  15H        RDV: 13H45

MAILLET Benjamin MOREAU Florian HASSANI Naïm FERREIRA David CHAMPION Guillaume LETURGEON Sylvain
BOUHSAMPHAHM Misay PATROUILLAULT Julien LIAIGRE Arnaud BOUZAARA Nouredine   CHAMPION Benjamin
LEBLANC Florian BRETON Baptiste        








 





 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 





 


 
SENIORS-1

DIMANCHE 7 OCTOBRE:   Se déplace à JAUNAY CLAN          Coup d'envoi: 15H    RDV: 13H15                                          

GENDRY Grégory PERROCHON David HASSANI Naïm LETURGEON Sylvain HERMELINE Etienne LAURIN Jérémy
GOURDON Stevie ROUET John BONY Sébastien FAUGEROUX Thomas BOUDHSAMPHANH Misay BERGE Yoann
BERRY Florent THIAUDIERE Nicolas        
 
SENIORS-2

 DIMANCHE 7 OCTOBRE:      Reçoit NEUVILLE(3)     Coup d'envoi:  15H        RDV: 14H00

LEDOUX Sylvain LEBLANC Florian TRANCHANT Xavier LELIAS Justin ROY Thibaud VEDIER Benoit
NEVES DOS SANTOS André DAHMOUM Mounir JOUBERT Cédric BEAUVAIS Sébastien GUIGNON Julien LEBLANC Quentin
DECOURT Jérôme CAILLE François        
 
SENIORS-3

DIMANCHE 7 OCTOBRE:    Se déplace à VELLECHES(2)  Coup d'envoi:  15H    RDV:  13H15

MAILLET Benjamin LAVRARD Benoit BOURDEAU Florentin TEXIER Sébastien FARVAULT Marc TURPAUD Eddy
HAMMADI Nicolas PAJOT Jean Michel DAIRON Mickaël GOURDON Dylan BENAY Ludovic PERRIN Romain
MOREAU Florian PROUTS Philippe        





 

MAILLET Benjamin MOREAU Florian BOURDEAU Florentin CHICHEREAU Stéphane PLAULT Ludovic EL RHAOUTI Youssef
VEOPRASEUTH Leï PERRIN Romain DAIRON Michaël DELINEAU Teddy LAVRARD Benoit ROINEAU Yohan
TEXIER Sébastien RIMBAUD Adrien        

 

 

 


 

CLOAREC Aurélien MOREAU Florian BOURDEAU Florentin HAMMADI Nicolas PLAULT Ludovic EL RHAOUTI Youssef
VEOPRASEUTH Leï REYNAUD Alexandre IBRIR Bachir PROUTS Philippe LAVRARD Benoit VIGNAULT Mathieu
TEXIER Sébastien DELABAUDINIERE Ange        





 

SENIORS-3

DIMANCHE 13 NOVEMBRE:   Reçoit ST REMY    Coup d'envoi: 13H15     RDV: 12H15    

HAMMADI Nicolas FERNAND Sylvain BOURDEAU Florentin DAHMOUM Mounir PLAULT Ludovic EL RHAOUTI Youssef
VEOPRASEUTH Leï ROINEAU Yohan TEXIER Sébastien DELINEAU Teddy LEPINE Joffrey VIGNAULT Mathieu
ANTIGNY Michaël MOREAU Florian CHICHEREAU Stéphane      

Les joueurs surlignés en bleu n'ont pas réglé leur cotisation.
pensez à le faire dès que possible
(nous acceptons un paiement échelonné)
 

 

 

 
SENIORS-3

DIMANCHE 13 MARS:     Reçoit ST REMY                    Coup d'envoi:   14H00         RDV: 13H

PROUTS Philippe GOUIN Aurèlien AUFFRET Brice BOURDEAU Florentin PLAULT Ludovic ROINEAU Yohan
REYNAUD Alexandre LIEGE Jean Marie TEXIER Sébastien TRICOCHE Marc LAVRARD Benoit OLIVIERI Ludovic
LEDOUX Sylvain DOUBLIE Mickaël        









 

SENIORS-2

 DIMANCHE 12 DECEMBRE:      Se déplace à ST PIERRE DE MAILLE                        Coup d'envoi:     15H00      RDV: 13H15

HAMMADI Nicolas SOURIAU Jérémy MAITRE Jean Baptiste MAILLET Benjamin AUFFRET Brice CHAMPALLOUX David
PAJOT Jean-Michel BRISSON Landry BEAUVAIS Sébastien LEPINE Joffrey MADELAINE Jérôme PORNOT Sébastien
JOUBERT Cédric CAILLE François        




 

TRICOCHE Marc LAVRARD Benoit TESSON Baptiste GOUIN Aurélien PLAULT Ludovic TEXIER Sébastien
CHICHEREAU Stéphane HERAULT Mathieu LEPINE Xavier DOUBLIE Mickael MAITRE JBaptiste ETASSI Azedine
MAITRE Cyril          





 

SENIORS-1

DIMANCHE 15 NOVEMBRE:    Se déplace à POITIERS St ELOI       Coup d'envoi: 15H              RDV: 13H15

LEDOUX Sylvain BERGE Yoann TRANCHANT Xavier BERGE Thomas LARDEAU Benoit GUERY Yoann
PERROCHON David  DAHMOUM Mounir CHAMPALLOUX David ALBERT Cédric PORNOT Sébastien THIAUDIERE Nicolas
AUFFRET Brice          



 

SENIORS-3

DIMANCHE 15 NOVEMBRE:   Reçoit VILLENEUVE    Coup d'envoi: 14H     RDV: 13H00

MAITRE Cyril DOUBLIE Michaël TESSON Baptiste HERAULT Mathieu LAVRARD Benoit TEXIER Sébastien
ABDELSADOK Mohammed CHICHEREAU Stéphane TRICOCHE Marc CLAIZON Christope ROINEAU Yohan LEPINE Xavier
ARDOUIN Daniel          



 

SENIORS-3

DIMANCHE 11 OCTOBRE:   Reçoit BONNES(2)     Coup d'envoi: 14H     RDV: 13H

PROUTS Philippe DOUBLIE Michaël TRICOCHE Marc LUCAS Philippe LAVRARD Benoit MADELAINE Jérôme
ROUET Gaylord CHICHEREAU Sébastien REYNAUD Alexandre GOUIN Aurélien ROINEAU Yohan GUERY Thierry
OLIVIERI Ludovic TEXIER Sébastien VEDIER Benoit      




 

  DOUBLIE Michaël TRICOCHE Marc LUCAS Philippe PROUTS Philippe  
ROUET Gaylord CHICHEREAU Sébastien REYNAUD Alexandre ABDELSADOK Mohammed ROINEAU Yohan DJABRI Djelloul
  PLAULT Ludovic        




 



 

 

 

 

 

 

 

 

SENIORS-1

DIMANCHE 15 MARS:       Reçoit BEAUMONT      Coup d'envoi: 15H                RDV: 13H45

ROUET Gaylord BERGE Yoann BERNARD Simon BEAUVAIS Sébastien DELABAUDINIERE Brice ROY Clément
CHAUMONT Ian GAROTIN Alexandre SEGUIN Sonny PERROCHON David FRUCHON Damien ALBERT Cédric
DECOURT Jérôme DECOURT Franck        
 
SENIORS-2

DIMANCHE 15 MARS:    Se déplace à PORTUGAIS (2)      Coup d'envoi: 15H     RDV: 13H30

HAMMADI Nicolas FERNAND Sylvain PAJOT J.Michel PAGE Guillaume MADELAINE Jérôme LEPINE Joffrey
THIAUDIERE Nicolas MIREBEAU Jérôme DOUBLIE Mickaël LARDEAU Benoit  PORNOT Sébastien GUERY Yoann
BRETON Baptiste          
 
SENIORS-3

DIMANCHE 15 MARS:    Se déplace à ST GENEST(2)     Coup d'envoi: 15H     RDV: 13H15

CLAIZON Christophe LEPINE Xavier TRICOCHE Marc LUCAS Philippe OLIVIERI Ludovic VEDIER Benoit
TEXIER Sébastien TRANCHANT Xavier ARDOUIN Daniel ABDELSADOK Mohammed    
           



 

 

 

 

 

SENIORS-1

DIMANCHE 26 OCTOBRE:    reçoit SEVRES-ANXAUMONT        Coup d'envoi: 15H                 RDV: 13H30

CHEMIN Laurent PORNOT Sébastien BRETON Baptiste DELABAUDINIERE Brice BEAUVAIS Sébastien LARDEAU Benoit
CHAUMONT Ian BERGE Thomas SEGUIN Sonny FRUCHON Damien PERROCHON David FERON Grégory
DECOURT Jérôme          
 
SENIORS-2

SAMEDI 25  OCTOBRE:    Se déplace à  LOUDUN(2)             Coup d'envoi: 20H                RDV: 18H

ROUET Gaylord MIREBEAU Jérôme D'HARDIVILLIERS Romain LEPINE Joffrey ROY Clément VEDIER Benoit
THIAUDIERE Nicolas PAJOT JMichel GUERY Yoann BERGE Yohan  TRANCHANT Xavier ALBERT Cédric
PAWLAK Marc          
 
SENIORS-3

DIMANCHE 26 OCTOBRE:     Se déplace à NAINTRE(3)                 Coup d'envoi: 15H     RDV: 13H30

LEPINE Xavier DOUBLIE Mickaël MONTEPINI Julien LIEGE J.Marie OLIVIERI Ludovic HAMMADI Nicolas
TRICOCHE Marc DJABRI Djelloul BERNAUDEAU Vincent CLAIZON Christophe MEUNIER Clément MADELAINE Jérôme
TEXIER Sébastien ABDELSADOK Mohammed ARDOUIN Daniel      

 

 

 

SENIORS-1

DIMANCHE 21 SEPTEMBRE:    reçoit NEUVILLE          Coup d'envoi: 15H                 RDV: 11H repas en commun au stade

CHEMIN Laurent PORNOT Sébastien GUERY Yoann DELABAUDINIERE Brice BEAUVAIS Sébastien SEGUIN Sonny
CHAUMONT Ian BERGE Thomas TRANCHANT Xavier FRUCHON Damien PERROCHON David MIREBEAU Jérôme
DECOURT Jérôme BRETON Baptiste        
 
SENIORS-2

DIMANCHE 21 SEPTEMBRE:    Se déplace à  ANTOIGNE(2) stade du Verger             Coup d'envoi: 15H                RDV: 13H30

ROUET Gaylord LARDEAU Benoit D'HARDIVILLIERS Romain LEPINE Joffrey VIAULT Sébastien VEDIER Benoit
THIAUDIERE Nicolas PAJOT JMichel ARCHAMBAULT Alexandre BERGE Yohan  PAGE Guillaume JOUBERT Cédric
CLAIZON Christophe TEXIER Sébastien        
 
SENIORS-3

DIMANCHE 21SEPTEMBRE:      Se déplace à  SOSSAY                   Coup d'envoi: 15H     RDV: 13H30

LEPINE Xavier DOUBLIE Mickaël PROVOST Thomas LIEGE J.Marie OLIVIERI Ludovic HAMMADI Nicolas
TRICOCHE Marc DJABRI Djelloul BERNAUDEAU Vincent MEUNIER Simon MEUNIER Clément MADELAINE Jérôme
LUCAS Philippe ARDOUIN Daniel