Bureau 2021/22


                  

Le 1er juillet, les dirigeants élus se sont réunis afin de mettre en place le nouveau bureau.

Les nouveautés:
= Bruno SABARD président sera désormais épaulé d'un co-président: Sébastien TEXIER
= Thomas FAUGEROUX devient vice président en compagnie de René CAILLAUD et Patrick JOSEPH
= Marie TEXIER occupera le poste de secrétaire générale du club; Gérard DELAVAULT et Karine SABOUREAU seront ses adjoints
= 3 nouveaux membres rejoignent le bureau: Arnaud LAURANDIN, Aurélien MERY et David PERROCHON
 
                                                 -------------------------------------------
            
Composition du bureau 2021-22 :

Présidents d'honneur
: Jack Sénéchault – Bernard Biet
Président: Bruno Sabard
Co-président: Sébastien Texier
Vice-présidents
: René Caillaud - Thomas Faugeroux - Patrick Joseph
Secrétaire: Marie Texier
Secrétaires adjoints: Gérard Delavault - Karine Saboureau
Trésorier: Jean François Meunier
Trésoriers adjoints: Thierry Jutan - Florent Berry
Membres: Laurent Amirault – Amélie Aubry - Jérôme Bobier - Frédéric Bourse - Jeanne Marie Delavault - Joël Joubert - Dominique Lamurs - Jean Pierre Lardeau - Arnaud Laurandin - Jérémy Laurin - Christian Ledoux - Sylvain Ledoux - Gérard Lépine – Benjamin Maillet - Aurélien Méry -  Jérôme Nominé - Aurélie Pellerin – David Perrochon - Yohan Roineau - Willy Samoyau -  - Dominique Thiaudière - Nicolas Thiaudière


                                                  -------------------------------------------
             Commissions 2021-22

Référent COVID: Sébastien Texier
Paradis
: Thomas Faugeroux (référent) - Florent Berry - Jérémy Laurin - Sylvain Ledoux - Benjamin Maillet – David Perrochon - Nicolas Thiaudière
Buvette du dimanche: Gérard Lépine (référent) - Joël Joubert - Dominique Thiaudière
Buvette du samedi
 : Amélie Aubry (référente) – Jérôme Nominé - Arnaud Laurandin
Comité des fêtes: Patrick Joseph (référent)- Gérard Delavault - Bruno Sabard
Commission des jeunes : Jérôme Bobier (référent) – Aurélie Pellerin – Amélie Aubry – Marie Texier – Sébastien Texier – Karine Saboureau – Jean-Michel Pajot
Goûters ravitaillements
: Amélie Aubry (référente) – Aurélie Pellerin - Karine Saboureau
Matériel – Equipements - Sponsors: Jérôme Bobier (référent) - Sébastien Texier – JFrançois Meunier – Sylvain Ledoux – Aurèlien Méry
Pharmacie: Marie Texier (référente) - Karine Saboureau
Terrain: Bruno Sabard (référent) – C. Ledoux - Florent Berry - Willy Samoyau
Traçage terrains: Christian Ledoux (référent) – Laurent Amirault
Facebook - Instagram - Site internet :  Guillaume Champion - Corentin Texier - Gérard Delavault
Commission de discipline: les membres du comité directeur
Vérificateur aux comptes: Florent Berry – Frédéric Bourse - Joël Joubert – Thierry Jutan